Прыщи и все что с ними связано!


Эх, прыщи – прыщи… Как они нам иногда портят жизнь! Эти красненькие пятнышки с белой головкой, которые так и хочется выдавить. Но выдавливать их не стоит, так можно сильно навредить себе. Так как же справиться с прыщами, чтобы лицо надолго оставалось чистым и здоровым? Именно об этом и пойдет речь в этой статье.
1. Немного о вреде выдавливания прыщей.
У человека на лице существуют две зоны, в одной из которых выдавливать прыщи категорически запрещено (так называемый носогубный треугольник) и все остальные участки лица, где выдавливать прыщи нежелательно. В первом случае есть риск заражения крови, заражена кровь неминуемо попадает в голову, т.к. находящиеся в этой зоне вены несут кровь прямо в мозг. Помимо этого выдавливание прыщей, неподготовленным человеком в домашних условиях может вызвать образование шрамов и рубцов, а также может пойти заражение по всему лицу в виде увеличение появления прыщей.
2. Причины появления прыщей.
На появление прыщей может повлиять что угодно, например неправильное питание, генетическая предрасположенность, банальное несоблюдение правил гигиены, какое либо заболевание, обычный стресс. Обычно они появляются в местах большого скопления сальных желез, таких как лицо, спина и верхняя часть груди.
3. Как избавиться от прыщей?
Помимо очищающих масок для лица, различных гелей для умывания и многого другого существует хороший народный метод для избавления от прыщей. Нужно сделать настой алоэ древовидного. Для этого срезать с растения листья промыть их и оставить на 10 суток в холодном теплом месте. Затем тщательно измельчить, пока не образуется кашицеобразная масса, и залить холодной кипяченой водой в пропорции на 1 часть кашицы 5 частей воды. Затем смесь настоять 1 час, прокипятить 2-3 минуты и процедить. Получится своеобразный лосьон для жирной кожи, которым можно протирать кожу лица при угревой сыпи и прыщах. Также средство отлично подойдет при раздражениях.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий